Version: 8.26.0Navigation überspringen
442 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
442 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  frei ab sofort

Schöne Dachgeschosswohnung in Leipzig - Anger-Crottendorf

Diese helle und freundliche Dachgeschosswohnung mit zwei Zimmern und Tageslichtbad lädt zum Wohlfühlen ein. Sie liegt in einem schönen, vollständig sanierten Altbau mit Aufzug in ruhiger Lage.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Kabelanschluss
- helle 2 - Zimmer - Wohnung unterm Dach
- Tageslichtbad mit komfortabler Eckbadewanne
- Kabel - TV und DSL - Anschluss vorhanden
- vollständig sanierter Altbau mit historischem Charme
- ruhige und angenehme Lage
- Dachfenster ("Caprio - Fenster") für extra Licht und frische Luft
- Aufzug vorhanden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1907
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HaustypKfW 60
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
592 €
Kaltmiete
8,50 €/m²
442 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
1326 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 442,00 EUR

Lage

address-icon
Mierendorffstraße 25Anger-CrottendorfLeipzig (04318)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen, grünen Wohnlage nahe dem Lene-Voigt-Park und gleichzeitig in Zentrumsnähe. Öffentliche Verkehrsmittel wie Bus und Straßenbahn sind bequem zu erreichen, sodass Sie mobil bleiben. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Haustiere sind grundsätzlich nur nach Absprache möglich. Eine Haltung wird im Einzelfall entschieden. Stichworte Bundesland: Sachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Idastraße 43, 04315 Leipzig
partner badge
Partnerschaft
Frau Nadin ThiemeDein Kontakt
Online-ID: 26X24V6JZ52J
Referenznummer: 0819