Version: 8.26.0Navigation überspringen
582 €
2 Zimmer  •  38 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
582 €
2 Zimmer  •  38 m²  •  EG

Kompaktes Wohnglück direkt am Markt von Neustrelitz, wird renoviert

Die Wohnung ist ideal für Singles oder Paare, die das Stadtleben schätzen und dennoch Rückzugskomfort suchen.

Das Herzstück der Wohnung bildet das helle Wohnzimmer mit einer praktisch abgetrennten Küche, die bereits mit einer Einbauküche ausgestattet ist. Hier werden in den kommenden Tagen der Backofen und das Kochfeld ausgetauscht.
Das Schlafzimmer bietet Platz für ein Bett, während das kompakte innenliegende Duschbad das Angebot funktional abrundet.

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Einbauküche
  • Terrasse
*Top-Lage: Zentraler geht es nicht - Wohnen direkt am Markt
*Raumaufteilung: Wohnzimmer mit abgetrennter Küche und separatem Schlafzimmer.
*Einbauküche: Bereits vorhanden und im Mietpreis enthalten.
*Badezimmer: Gepflegtes, kompaktes Duschbad.
*Infrastruktur: Cafés, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten direkt vor der Haustür; kurze Wege zum Schlosspark und zum Bahnhof.

Der Fußboden der Wohnung wird komplett gegen einen modernen Vinylfußboden ausgetauscht.

Verfügbarkeit: Ab sofort oder nach individueller Vereinbarung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1780
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
672 €
Kaltmiete
15,32 €/m²
582 €
Nebenkosten
90 €
Heizkosten
50 €
Kaution
1164 €

Lage

address-icon
Neustrelitz (17235)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Stadt wurde Anfang des 18. Jahrhunderts gegründet und diente als Residenzstadt. So sind das Schloss nebst Schlosspark und Orangerie, die neogotische Schloßkirche sowie zahlreiche weitere Baudenkmäler Zeugnisse der Geschichte dieser Stadt. Ein weiteres, sehenswertes Highlight ist der Marktplatz, wo sich das Wohnhaus auch unmittelbar befindet, mit der prägenden Stadtkirche, dem wunderschönen Rathaus und vielen weiteren architektonisch wertvollen Bauten.

Weitere Informationen

Sonstiges Soweit Grundrisse vorhanden sind, sind diese nicht maßstäblich und dienen lediglich der Veranschaulichung.
Das ausführliche Exposé sowie weitere Unterlagen erhalten Sie schnell und unkompliziert über das Kontaktformular sowie auf unserer Webseite www.plabema.de.

Für weitere Fragen stehen wir Ihnen auch gerne unter 0385 - 58 97 98 50 zur Verfügung.

Unsere Sprechzeiten sind
Mo - Fr: 08:00 - 12:00 Uhr
Di: 13:30 - 17:00 Uhr

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht. Stichworte Energieversorgung mit alternativen Energien, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.80, Distanz zur Grundschule: 0.80, Distanz zur Realschule: 0.50, Distanz zum Gymnasium: 0.80, Distanz zur Autobahn: 40.00, Distanz vom Zentrum: 0.10

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz