Einfamilienhaus zum Kauf468900 €3.147 €/m²5 Zimmer • 149 m² • 395 m² Grundstück
468900 €
3.147 €/m²
5 Zimmer • 149 m² • 395 m² Grundstück
Charmant Einfamilienhaus
Merkmale
- 395 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1911
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
468900 €
3.146,98 €/m²
Provision für Käufer
jeweils 3,57% inkl. MwSt. auf den beurkundeten Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
518.464 €1
Kaufpreis
468.900 €
Kaufnebenkosten
49.564 €
2Notarkosten (1,5%)
7.034 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.445 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.740 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gausbach, Forbach- Gausbach (76596)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Luisenstraße 8, 76571 Gaggenau

Herr Daniel KowalskiDein Kontakt
Online-ID: 26NCUC7RBJZ4
Referenznummer: 384933