Haus zum Kauf536010 €3.941 €/m²4 Zimmer • 136 m² • 449 m² Grundstück
536010 €
3.941 €/m²
4 Zimmer • 136 m² • 449 m² Grundstück
Individuell gestaltetes Zuhause in Mannheim - Flexible 4-Zimmer-Ausbauvilla mit KfW40 Standard
Merkmale
- 449 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
536010 €
3.941,25 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
592.667 €1
Kaufpreis
536.010 €
Kaufnebenkosten
56.657 €
2Notarkosten (1,5%)
8.040 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.801 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.136 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.680 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallstadt, Mannheim (68259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Enes AltunkayaDein Kontakt
Online-ID: 265UWEI5XHNR
Referenznummer: 81822