Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet3000000 €1.364 €/m²2.200 m² • 1.276 m² Grundstück • teilbar ab 2.200 m²
3000000 €
1.364 €/m²
2.200 m² • 1.276 m² Grundstück • teilbar ab 2.200 m²
Renditestarkes Investment mit attraktiven Pachtverträgen in Bestlage von Bad Harzburg
Merkmale
- 1.276 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1886
Preisdetails
Kaufpreis
3000000 €
1.363,64 €/m²
Provision für Käufer
6% auf den Kaufpreis zzgl. gesetzlicher MwSt.
Die Courtage in Höhe von 6% auf den Kaufpreis zzgl. gesetzlicher MwSt. ist bei notariellem Vertragsabschluss fällig und vom Käufer an die EVC Hannover GmbH zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
3.317.100 €1
Kaufpreis
3.000.000 €
Kaufnebenkosten
317.100 €
2Notarkosten (1,5%)
45.000 €
Grunderwerbsteuer (5%)
150.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
107.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
15.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Harzburg (38667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Schiffgraben 11, 30159 Hannover
3 Jahre Partnerschaft
Team HannoverDein Kontakt
Online-ID: 264XZNPYEW83
Referenznummer: EV04391