Mehrfamilienhaus zum Kauf475000 €2.411 €/m²4 Zimmer • 197 m² • 1.887 m² Grundstück
475000 €
2.411 €/m²
4 Zimmer • 197 m² • 1.887 m² Grundstück
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse & Garten in Frankfurt-Griesheim
Merkmale
- 1.887 m² Grundstück
- 3 Stellplätze: 3 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
475000 €
2.411,17 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
529.957 €1
Kaufpreis
475.000 €
Kaufnebenkosten
54.957 €
2Notarkosten (1,5%)
7.125 €
Grunderwerbsteuer (6%)
28.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.957 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Griesheim, Frankfurt am Main (65933)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Birkenstraße 43, 35428 Langgöns
Partnerschaft
Herr Samir AtayDein Kontakt
Online-ID: 25DS6S1RQRYH
Referenznummer: EI-114881