Version: 8.26.0Navigation überspringen
620 €
3 Zimmer  •  68 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
620 €
3 Zimmer  •  68 m²  •  2. Geschoss

Gemütliche 3 ZKB Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage am Waldrand

Objektbeschreibung Es handelt sich um sehr gemütliche 3 Zimmer, Küche, Bad Wohnung in einem 9 Parteien Haus. Umgeben von einer gepflegten Grünanlage; EBK kann vom Vormieter übernommen werden. Raumaufteilung 3. Obergeschoss: Flur, Bad, 2 Schlafzimmer, Wohn-/ Esszimmer, Küche

Untergeschoss: Waschküche, Kellerraum

Merkmale

  • Bezug: n. Absprache
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Waschraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1997
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
880 €
Kaltmiete
9,12 €/m²
620 €
Nebenkosten
260 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2 MM

Lage

address-icon
Charlottenburger Straße 42ErbachHomburg (66424)
ruhige Lage direkt am Waldrand, gute Anbindung zur A6, ca. 10 Minuten bis zur Uni-Homburg

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine nach Absprache mit unserem Büro; Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Rathausstrasse 30­, 66450 Bexbach­
partner badgepartner badge
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Gerhard SchiestelDein Kontakt
Online-ID: 26NDPJRAMIZR
Referenznummer: 20260318