Version: 8.26.0Navigation überspringen
899.000 €
1.118 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Werkstatt zum Kauf
899000 €
1.118 m² Lagerfläche

Wohnen und Gewerbe unter einem Dach!

Wohn- und Geschäftsimmobilie, bestehend aus zwei Vollgeschossen und großem, teilweise befestigtem Grundstück.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2 Geschosse
  • 2.574 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Bodenbelag: Fliesen, Stein
  • Außen-Stellplatz
  • DSL-Anschluss
  • LKW-Zufahrt
Baujahr des gesamten Objektes ist 1995 5 Wohneinheiten im Obergeschoss, vermietet 2 Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss, separat nutzbar Massivbauweise, nicht unterkellert Gasheizung, Baujahr 1995 Auf dem Dach eine verpachtete PV-Anlage in der Größe von 38 kWp, mit vorrangiger Einspeisung in das Hausnetz des Objektes. Ende Pachtvertrag am 31.12.2038. Das Grundstück ist ebenerdig und eingefriedet, teilweise mit Pflastersteinen befestigt. 2 große Tore vorhanden. Gebäude ist mit PKW und kleineren LKW be- und umfahrbar. Künftige Nutzung denkbar mit nicht störendem Gewerbe im Erdgeschoss und weitere Vermietung der Wohnungen im Obergeschoss.

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1995
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
899000 €
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
931.094 €1
Kaufpreis
899.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.094 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RandsiedlungKitzscher (04567)
Das Objekt befindet sich in ruhiger Randlage in Kitzscher, einer Kleinstadt vor den Toren Leipzigs. Hervorragende Anbindung an die Autobahn A72 (bis zur Abfahrt direkt am Ort ca. 5 km). Bis nach Leipzig sind es ca. 27 km, nach Borna und Bad Lausick jeweils ca. 7 Kilometer.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Etage: 2 Besichtigungen sind nach Absprache möglich. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Röthenbacher Straße 10, 08412 Werdau
partner badge
Partnerschaft
Frau Jacqueline Fritzsche
Frau Jacqueline FritzscheDein Kontakt
Online-ID: 26LEX378RQIL