Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Baujahr2004
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.800 €
Kaltmiete
21,33 €/m²
1.600 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
4800 €4.800 €
Lage
Senftenauerstrasse, Hadern, München (80689)
Weitere Informationen
Moderne Wohnung mit Galerie
MODERNE WOHNUNG MIT GALERIE,LOGGIA,OFF. KÜCHE,BAD MIT FENSTER IN KLEINER GEPFLEGTER ANLAGE 80689 München Zimmer: 2,50 Wohnfläche ca.: 75 qm Kaltmiete: 1.600,00 EUR (zzgl. Nebenkosten) Ihr Ansprechpartner: COSMOBILIA Immobilien Frau Monika Klein E-Mail: monika.klein@genion.de Mobil: 01796657510 Wohnungstyp: Galeriewohnung Nutzfläche ca.: 10,00 m2 Etage: 2 Etagenanzahl: 2 Schlafzimmer: 1 Badezimmer: 1 Keller: Ja Balkon/Terrasse: Ja Einbauküche: Ja Objektzustand: Gepflegt Baujahr: 2004 Qualität der Ausstattung: Gehoben Energieausweistyp: Verbrauchsausweis Heizungsart: Zentralheizung/Fußbodenheizung Wesentliche Energieträger: Erdwärme Endenergieverbrauch: 101,00 kWh/(m2*a) Energieeffizenzklasse: B Bezugsfrei ab: 01.06.2022 Haustiere: Nach Vereinbarung Garage/Stellplatz: Duplex Anzahl Garage/Stellplatz: 1 Nebenkosten: 180,00 EUR Heizkosten sind in Nebenkosten enthalten: Ja Garage/Stellplatz-Mietpreis: 50,00 EUR Kaution: 4.800,00 EUR
Objektbeschreibung: Die helle und moderne Galeriewohnung befindet sich in einer kleinen, sehr gepflegten Anlage mit nur 6 Einheiten. Sie bietet ein großes Wohnzimmer mit einer Wendeltreppe zur Galerie, die beispielsweise für ein Arbeitszimmer genutzt werden kann. Außerdem verfügt die Wohnung über ein geräumiges Schlafzimmer. Besonders gemütlich ist die große Loggia. In allen Räumen wurde ein hochwertiges Buchenparkett verlegt. Die moderne, funktionelle Einbauküche ist zum Wohnraum hin offen. Es gibt ein großes Kellerabteil, einen separaten Fahrradabstellraum und einen Duplexstellplatz. Außerdem bietet die Wohnung die Nutzung an einem Gemeinschaftsgarten. Wir freuen uns, wenn Sie Interesse an unserer Wohnung haben und bitten Sie uns ausschließlich per Mail zu kontaktieren.