Version: 8.26.0Navigation überspringen
170.000 €
6 Zimmer  •  200 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
170000 €
850 €/m²
6 Zimmer  •  200 m²

Haus 200m2 zum Kauf - Istria, Buzet

Im Herzen Istriens, in einer ruhigen und malerischen Siedlung in der Nähe von Roc, im Dorf Rocko Polje, befindet sich dieses authentische istrische Steinhaus mit einer Gesamtfläche von 200 m² auf zwei Etagen und einem großen Grundstück von 1.193 m².

Das Haus besteht aus zwei Teilen:

Der besser ausgestattete, neuere Teil:

Erdgeschoss: Eingangshalle, Küche mit Essbereich, Wohnzimmer, Badezimmer und Abstellraum
Obergeschoss: Zwei geräumige Schlafzimmer und ein kleiner Balkon
Eine Innentreppe verbindet die Etagen
Der ältere Teil des Hauses (zur Renovierung):

Erdgeschoss: Traditionelle Weinkeller mit Kamin
Obergeschoss: Unfertiger Raum mit Potenzial zur Anpassung
Zusätzliche Merkmale:

Alle Anschlüsse: Strom, Wasser, Abwasser (derzeit an eine Klärgrube angeschlossen)
Direkter Zugang von der asphaltierten Straße
Großes Grundstück hinter dem Haus, ideal für einen Garten, einen Pool oder zusätzliche Einrichtungen
Terrasse mit Wassertank vor dem Haus
Ausreichend Parkplätze für mehrere Fahrzeuge
Exzellente Lage! Das Haus ist über eine asphaltierte Straße 600 m von der Hauptstraße Rijeka - Buzet erreichbar. Die Siedlung ist 30 km von Rijeka und 20 km vom Strand in Icici entfernt, was es zu einer perfekten Kombination aus der ruhigen Atmosphäre Istriens und der Nähe zu größeren Städten und dem Meer macht.

Mit dem Kauf dieses Hauses haben Sie die Möglichkeit, im authentischen istrischen Stil zu leben und es für eine permanente Wohnung, ein Wochenendhaus oder eine touristische Investition attraktiv zu machen.