Einfamilienhaus zum Kauf129000 €1.122 €/m²6 Zimmer • 115 m² • 559 m² Grundstück
129000 €
1.122 €/m²
6 Zimmer • 115 m² • 559 m² Grundstück
Einfamilienhaus im Kurort Seiffen +++Traumhafte Lage im Spielzeugdorf+++
Merkmale
- 559 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Einbauküche
- Keller
- offener Kamin
- Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1984
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
129000 €
1.121,74 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis, mindestens 2.975,00€ inkl. MwSt.
Die Käuferprovision ist verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
138.675 €1
Kaufpreis
129.000 €
Kaufnebenkosten
9.675 €
2Notarkosten (1,5%)
1.935 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
7.095 €
Grundbucheintrag (0,5%)
645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kurort Seiffen (09548)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Freiberger Straße 16, 09496 Marienberg
3 Jahre Partnerschaft

Herr Jörg und William UhlmannDein Kontakt
Online-ID: 26Y9GKJA35GA
Referenznummer: WW4