Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.000 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
3.000 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

HRO-City, voll möbl. Monteur- u. Arbeiterwohnung f. 5 Personen zu verm.

3 Zimmer Wohnung, ca. 90 m² für max. 5 Personen, voll möbliert inkl. Einbauküche und Vollbad mit Wanne+Dusche+Fenster, separates WC. Miete: 20,- € netto pro Person und pro Tag inkl. BKO inkl. Internet. Kaution/Mietsicherheit: 1 Monatsmiete bei Mietvertragsabschluß vom Mieter zahlbar. Mietdauer: unbefristet bzw. auch befristet möglich. Mietbeginn ab 01.05.2026 möglich.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Fernblick
  • möbliert
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • 3 Monate

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1900
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.000 €
Monatliche Miete
33,33 €/m²
Kaution
1 Monatsmiete

Lage

address-icon
Kröpeliner Tor-VorstadtRostock (18057)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
gute und zentrale Lage in der Rostocker-City

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 2

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gerhart-Hauptmann-Straße, 17, 18055 Rostock - Stadtmitte
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Herr Clemens WinskiDein Kontakt
Online-ID: 26XIXJ8285UB
Referenznummer: RIC-1013