Version: 8.26.0Navigation überspringen
599 €
1 Zimmer  •  39 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
599 €
1 Zimmer  •  39 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

47215/144 Modernes L 10 1-Zi.-Apartment im Herzen von Meerbusch-Osterath!

Objektreferenz: MO 1600/47215/144

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses traumhafte 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einem Neubaugebiet von Meerbusch-Osterath und eignet sich perfekt für Singles, Paare oder Rentner.
Das Apartment bietet großzügigen Wohnkomfort, moderne Ausstattung und ein stilvolles Ambiente. Zudem verfügt es über einen gut geschnittenen, großzügigen Wohn- und Schlafbereich mit einer offenen Küche und Zugang zu einem sonnigen Balkon, der zum Entspannen einlädt. Hier können Sie nach einem langen Tag die Seele baumeln lassen - der Balkon ist eine wahre Erweiterung Ihres Wohnraumes.
Die Wohnanlage überzeugt mit zeitgemäßem Design und einem hohen Komfortstandard. Der Aufzug im Haus sorgt außerdem für einen bequemen und zudem seniorengerechten Zugang zur Wohnung.
Mit ihrer idealen Aufteilung, einer hochwertigen Bauweise und der schönen Umgebung erfüllt diese Wohnung alle Ansprüche an das zeitgemäße Wohnen

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2018
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme, Gas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
799 €
Kaltmiete
15,36 €/m²
599 €
Nebenkosten
120 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
80 €
Kaution
1797 €

Lage

address-icon
Tonstraße 8OsterathMeerbusch (40670)
Die Wohnung befindet sich in der Tonstraße in Meerbusch-Osterath und liegt damit in einem ruhigen Neubaugebiet, das zugleich sehr zentral und verkehrsgünstig gelegen ist. Der Ortskern von Osterath mit Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf (Supermärkte, Bäckereien, Drogerien), Ärzten, Apotheken sowie verschiedenen Restaurants und Cafés ist in wenigen Minuten bequem zu Fuß erreichbar, sodass sich viele Besorgungen ganz unkompliziert erledigen lassen.

Darüber hinaus ist die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ausgezeichnet. Vom nahegelegenen Bahnhof Meerbusch-Osterath sowie mehreren Buslinien bestehen schnelle Verbindungen nach Düsseldorf, Krefeld und in die umliegenden Städte. Ergänzt wird dies durch die gute Erreichbarkeit der Autobahnen A44 und A57, über die sowohl die Düsseldorfer Innenstadt als auch der Flughafen Düsseldorf sowie das Ruhrgebiet und das Niederrhein-Gebiet zügig mit dem Auto erreichbar sind.

Trotz der guten Anbindung kommt der Erholungsfaktor nicht zu kurz. In der direkten Umgebung laden zahlreiche Feld- und Radwege zu Spaziergängen, Jogging- oder Fahrradtouren ein. Nur wenige Fahrminuten entfernt bieten die Rheinauen weitere Möglichkeiten für ausgedehnte Spaziergänge, Picknicks oder sportliche Aktivitäten im Freien. Ergänzt wird dieses Angebot durch verschiedene Sportvereine, Tennis- und Reitanlagen sowie nahegelegene Fitnessstudios, die für ein abwechslungsreiches Freizeitprogramm sorgen.