Doppelhaushälfte zum Kauf569500 €3.784 €/m²4 Zimmer • 150,5 m² • 615 m² Grundstück
569500 €
3.784 €/m²
4 Zimmer • 150,5 m² • 615 m² Grundstück
Individuell gestaltbare Doppelhaushälften in Nürnberg - Ihr Traumhaus mit allkauf Komfort und Qualität
Merkmale
- 615 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
569500 €
3.783,80 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
621.155 €1
Kaufpreis
569.500 €
Kaufnebenkosten
51.655 €
2Notarkosten (1,5%)
8.543 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.933 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.331 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.848 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Almoshof, Nürnberg (90427)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Alexander KruhlDein Kontakt
Online-ID: 269HPMD63U5R
Referenznummer: 3347-325-kw18-86702