Version: 8.26.0Navigation überspringen
Stühler & Partner Immobiliengesellschaft bR
450 €
1 Zimmer  •  28 m²

Studio zur Miete
450 €
1 Zimmer  •  28 m²

1 Zimmer Dachgeschossapartment in bester Zentrumslage -Nur Frauen-

Diese gemütliche 1-Zimmerwohnung im Dachgeschoss bietet auf 28 m² alles, was für ein komfortables Wohnen benötigt wird. Die praktische Raumaufteilung macht die Wohnung besonders für Singles oder Berufspendler ideal, die einen pflegeleichten und funktionalen Rückzugsort suchen.

Die neue Einbauküche ermöglicht es, direkt nach dem Einzug loszulegen. Das charakteristische Dachgeschossflair verleiht der Wohnung eine behagliche Atmosphäre und sorgt für ein besonderes Wohngefühl.

Ein zugehöriger Außenstellplatz steht zur Verfügung und bietet eine praktische Parkmöglichkeit direkt am Haus.

Die Wohnung befindet sich in der beliebten Gemeinde Schönaich, die durch ihre ruhige und dennoch gut angebundene Lage überzeugt. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind bequem erreichbar.

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
550 €
Kaltmiete
16,07 €/m²
450 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
900 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Schönaich (71101)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Schönaich überzeugt durch ihre attraktive Lage mit einer hervorragenden Anbindung an die überregionale Infrastruktur. Der nächste Anschluss an das öffentliche Nahverkehrsnetz ist bequem in nur 4 Minuten zu Fuß erreichbar und ermöglicht eine stressfreie Mobilität im Alltag.

Autofahrer profitieren von der direkten Nähe zur Autobahn, die in lediglich 10 Minuten erreichbar ist und eine schnelle Verbindung in alle Richtungen bietet. Der nächste Hauptbahnhof ist in nur 6 Minuten mit dem Auto erreichbar und eröffnet komfortable Möglichkeiten für Pendler und Reisende. Für Fernreisen steht der nächste Flughafen in einer Fahrtzeit von rund 24 Minuten zur Verfügung.

Das ruhige und gleichzeitig gut angebundene Wohnumfeld macht Schönaich zu einem besonders begehrten Wohnort, der städtische Erreichbarkeit mit dem Charme einer lebendigen Gemeinde vereint.

Weitere Informationen

Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Baden-Württemberg, modernisiert, Distanz zum Flughafen: 21.41, Distanz zum Hauptbahnhof: 2.83, Distanz zur Autobahn: 6.7, Distanz zum Bus: 0.3

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz