Version: 8.26.0Navigation überspringen
895 €
3,5 Zimmer  •  81,5 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
895 €
3,5 Zimmer  •  81,5 m²  •  3. Geschoss

Modernisierte und großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Balkon

Diese sehr gut geschnittene und komplett modernisierte Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Lage in Itzehoe.

Die Wohnung verfügt über ca. 82 m² Wohnfläche, verteilt auf 3,5 Zimmer, Flur, Küche, Badezimmer und Balkon.

Die Einbauküche verfügt über viel Stauraum und Waschmaschinenanschluss. Das Tageslicht- Badezimmer ist mit Badewanne, Waschbecken und WC ausgestattet.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1960
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.135 €
Kaltmiete
10,98 €/m²
895 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
120 €
Kaution
2685 €

Lage

address-icon
Carl-Stein-Straße 40Itzehoe (25524)
Carl-Stein-Straße 40, 25524 Itzehoe

Weitere Informationen

Sonstiges - Wasser und Strom sind direkt mit den Versorgungsunternehmen abzurechnen.
- Es ist eine Indexmiete vereinbart. Die Nettomiete verändert sich nach einem Jahr analog zum Verbraucherpreisindex für Deutschland, welcher vom Statistischen Bundesamt.

Beachten Sie bitte, dass Ihr monatliches Haushaltseinkommen mindestens die doppelte Bruttowarmmiete decken sollte. Des Weiteren ist eine positive SCHUFA-Bonitätsauskunft und eine positive Mietschuldenfreiheitserklärung des derzeitigen Vermieters von Vorteil.

Die Wohnung ist nicht öffentlich gefördert !

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Holsteiner Chaussee 295, 22457 Hamburg
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Antonia SpenglerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt