Einfamilienhaus zum Kauf7800000 €55.714 €/m²4 Zimmer • 140 m² • 3.000 m² Grundstück • frei ab sofort
7800000 €
55.714 €/m²
4 Zimmer • 140 m² • 3.000 m² Grundstück • frei ab sofort
Juwel am Leeberg: Einmaliges Parkgrundstück mit See- und Bergblick in Bestlage
Merkmale
- frei ab sofort
- 3.000 m² Grundstück
- offene Küche
- Garage
- 2 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Seeblick, Bergblick, Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2003
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
7800000 €
55.714,29 €/m²
Provision für Käufer
1,785 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
8.367.840 €1
Kaufpreis
7.800.000 €
Kaufnebenkosten
567.840 €
2Notarkosten (1,5%)
117.000 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
273.000 €
Provision für Käufer (1,78%)
138.840 €
Grundbucheintrag (0,5%)
39.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tegernsee (83684)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Südliche Hauptstraße 9, 83700 Rottach-Egern
Bernd SteinmüllerDein Kontakt
Online-ID: 262UX1PMWRWH