Version: 8.26.0Navigation überspringen
534.429 €
5 Zimmer  •  145 m²  •  337 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
534429 €
3.686 €/m²
5 Zimmer  •  145 m²  •  337 m² Grundstück

Modernes Familienglück in Essen - Individuell geplantes 5-Zimmer Fertighaus mit Niedrigenergie-Standard

Dieses attraktive 5-Zimmer Fertighaus in Essen ist ein projektiertes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145 m² auf zwei Etagen bietet das Haus ausreichend Raum für die ganze Familie. Vier gemütliche Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC sorgen für höchsten Wohnkomfort. Das 337 m² große Grundstück ist optimal dimensioniert und lädt zu vielfältigen Freizeitaktivitäten im eigenen Garten ein. Profitieren Sie von der hochwertigen Ausstattung in gehobenem Stil und einer nachhaltigen Wärmepumpen-Heizung, die nicht nur umweltfreundlich, sondern auch äußerst effizient ist. Der Niedrigenergie-Standard garantiert Ihnen ein energiesparendes und zukunftssicheres Wohnen, das Ihr Zuhause zu einem Wohlfühlort macht.

Merkmale

  • 337 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Fertighaus überzeugt durch erstklassige bauliche und technische Details:

- Hochwertige Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und gesundes Wohnen
- Luft-Wasser-Wärmepumpe als moderne und effiziente Heizungsart
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimale Dämmung und Sicherheit
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für bestes Raumklima
- Echtholztreppe und Lichte Raumhöhe von 2,75 m für großzügiges Wohngefühl
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen in gehobener Qualität