Einfamilienhaus zum Kauf749000 €3.082 €/m²7 Zimmer • 243 m² • 1.033 m² Grundstück
749000 €
3.082 €/m²
7 Zimmer • 243 m² • 1.033 m² Grundstück
Ruhe, Aussicht, Design - Wohnqualität auf höchstem Niveau in Thür
Merkmale
- 1.033 m² Grundstück
- Kein Keller
- Balkon
- Terrasse
- offener Kamin
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2018
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
749000 €
3.082,30 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
828.169 €1
Kaufpreis
749.000 €
Kaufnebenkosten
79.169 €
2Notarkosten (1,5%)
11.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.739 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Thür (56743)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Burgstraße 15, 56218 Mülheim-Kärlich
Partnerschaft
Herr Marc BuhrDein Kontakt
Online-ID: 26MTVTX4MRYX
Referenznummer: 315