Version: 8.26.0Navigation überspringen
359.139 €
4 Zimmer  •  108 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
359139 €
3.325 €/m²
4 Zimmer  •  108 m²  •  2. Geschoss

Wohnung 108m2 zum Kauf - Istria, Labin

ISTRIEN, LABIN Komfortable Wohnung in einem modernen Neubau

An der Südostküste Istriens, wo grüne Hügel auf das Meer treffen und Natur und Kulturerbe sich vereinen, liegen zwei Städte ähnlicher Größe mit unterschiedlichem, aber sich ergänzendem Charakter: Labin und Rabac.

Die malerische Stadt Labin erhebt sich auf einem 320 Meter hohen Hügel, nur vier Kilometer von den weißen Kieselstränden Rabacs entfernt. Geprägt von einer reichen Geschichte und dem Bergbau, der diese Region einst formte, ist Labin, das kurzzeitig eine unabhängige Republik war, heute eine faszinierende Stadt der Gegensätze: Alt und Neu, Geschichte und Gegenwart, Tourismus und Kunst.

Nahe dem Zentrum von Labin entsteht ein modernes Gebäude mit Erdgeschoss und zwei Obergeschossen, das insgesamt acht Wohneinheiten umfasst. Für den Bau wurden langlebige und zuverlässige Materialien verwendet, die langfristige Zufriedenheit und Sicherheit garantieren. Die Raumaufteilung jeder Etage ist bis ins Detail durchdacht und bietet ein hochwertiges Wohnkonzept.

Zum Verkauf steht eine Wohnung im zweiten Obergeschoss dieses Gebäudes.

Die Wohnung besteht aus einem offenen Wohnbereich mit Wohnzimmer, Esszimmer und Küche, drei Schlafzimmern, zwei Badezimmern, einem Flur und zwei überdachten Terrassen.

Diese Wohnung in einem Neubau in fußläufiger Entfernung zu Einkaufsmöglichkeiten sowie kulturellen, Bildungs- und Freizeiteinrichtungen bietet ideale Voraussetzungen für ein angenehmes Familienleben und eignet sich auch hervorragend als Kapitalanlage zur touristischen Vermietung.