Version: 8.26.0Navigation überspringen
330.571 €
5 Zimmer  •  130 m²  •  667 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
330571 €
2.543 €/m²
5 Zimmer  •  130 m²  •  667 m² Grundstück

Wohlfühlen im Bungalow 131 in Uplengen - Ideal für Singles und Paare!

Entdecken Sie den Bungalow 131 in Uplengen, ideal für Singles und Paare! Mit 130 m² Wohnfläche und 5 Zimmern bietet er eine optimale Raumaufteilung. Genießen Sie lichtdurchflutete Wohnräume und den direkten Zugang zur Terrasse. Ein perfekter Rückzugsort mit hohem Wertsteigerungspotenzial. Kontaktieren Sie uns noch heute!

Merkmale

  • 667 m² Grundstück
Der Bungalow überzeugt mit hochwertigen Ausstattungsmerkmale wie Fußbodenheizung, Energieeffizienz durch eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe und hochwärmedämmende Außenwände. Die moderne Küche sowie stilvolle Badausstattungen und Rollläden erhöhen den Wohnkomfort. Herstellergarantie und schlüsselfertige Ausführung garantieren Sicherheit und Qualität.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
330571 €
2.542,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
365.513 €1
Kaufpreis
330.571 €
Notarkosten (1,5%)
4.959 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.529 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.801 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.653 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SüdgeorgsfehnUplengen (26670)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Uplengen steht für eine ruhige, naturnahe Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangebote sind in der Nähe und laden zu einem aktiven Lifestyle ein.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist hervorragend - die nächste Bushaltestelle finden Sie nur 10 Minuten entfernt.

Anbindung an größere Städte:
Die Städte Aurich und Leer sind in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.

Anbindung an Autobahnen:
Die A28 ist in ca. 20 Minuten zu erreichen, was die Erreichbarkeit umliegender Städte erleichtert.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.