Haus zum Kauf149000 €2.099 €/m²3 Zimmer • 71 m² • 943 m² Grundstück
149000 €
2.099 €/m²
3 Zimmer • 71 m² • 943 m² Grundstück
Idyllisches Ferienhaus - ideal für Ruhesuchende und Naturliebhaber
Merkmale
- 943 m² Grundstück
- als Ferienimmobilie geeignet
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1971
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerElektro, Pellets
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
2.098,59 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
166.239 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
17.239 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Louisendorf, Frankenau (35110)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Nordwall 6-8, 34497 Korbach
Herr Jan RistauDein Kontakt
Online-ID: 26DDBJMMB1R7
Referenznummer: 5711-002121