8 Zimmer • 205 m² • 10.000 m² Grundstück • frei ab sofort
Bauernhaus zum Kauf
1000000 €1.000.000 €
4.878 €/m²
8 Zimmer • 205 m² • 10.000 m² Grundstück • frei ab sofort
Casale Montecatini
Wunderschönes Bauernhaus aus Stein aus dem Jahr 1790 historische Gebäude , grenzt an die Eigenschaften der Grafen Della Gherardesca und Grafen Ginori; ein paar km von den mittelalterlichen Dörfern von La Sassa, Casale Marittimo und Querceto; 30 Minuten vom Meer entfernt. Das Anwesen ist leicht zugänglich von der Hauptverkehrsader, aber in einem Kontext der absoluten Privatsphäre. Das Bauernhaus von 205 qm wurde 2009 vollständig und elegant renoviert, wobei die Charaktereigenschaften des alten toskanischen Stils beibehalten wurden: mit Bögen, Balken und Sparren sowie Terrakotta- und Travertinböden; umgeben von einem schönen Park von 1 ha, der mit ausgewählten Bäumen und einem 6x12 ausgestatteten Swimmingpool ausgestattet ist. Das Anwesen umfasst im Erdgeschoss ein Vierfach-Wohnzimmer mit Esszimmer, von dem aus man Zugang zu einer schönen Terrasse, Wohnbereich, amerikanische Küche und Sofaecke hat. Hauswirtschaftsraum. Hauptschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank und Bad en suite. Im ersten Stock befinden sich 3 Doppelschlafzimmer, alle mit eigenem Bad mit Dusche, eines davon mit Badewanne. Das Anwesen ist in eine bezaubernde Atmosphäre gehüllt und strahlt aufgrund seiner Historizität einen zeitlosen Charme aus.
Merkmale
10.000 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Terrakotta, Stein
Terrasse
Garten
Fernblick
Loggia
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1790
Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1000000 €1.000.000 €
4.878,05 €/m²
Provision für Käufer
4 % + MwSt
Lage
Montecatini Val di Cecina
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben