Das Wohnobjekt liegt im beliebten Musikerviertel auf dem Görden und verfügt unter anderem über Außenwärmedämmung sowie ISO-Fenster.
Merkmale
frei ab 18.05.2026
Erdgeschoss
Badewanne
+ Küche mit neuem Fliesenspiegel & Vinylfußbodenbelag + Tageslichtbad mit Badewanne+ + Wohnzimmer als Durchgangszimmer zum Schlafzimmer + Flurbereich + alle Räume, außer Bad, mit neuem Vinylbodenbelag in heller Holzoptik
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1950
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
499 €
Kaltmiete
8,18 €/m²
340 €
Nebenkosten
75 €
Heizkosten
84 €
Kaution
1.020,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 340,00 EUR
Lage
Gördenallee 194, Görden, Brandenburg an der Havel (14772)
Das Objekt befindet sich in einem gepflegten Wohnumfeld in ruhiger Lage des beliebten Musikerviertels auf dem alten Görden. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in unmittelbarer Nähe. So ist die Straßenbahnhaltestelle der Linie 1 / Straßenbahnhaltestelle Rotdornweg fußläufig in weniger als einer Minute zu erreichen. Im nahe gelegenen Gördenwald lässt es sich gut Sport treiben und spazieren. Ein Hinweis an alle Studenten: Die FH-Brandenburg erreicht Ihr in nur 5 Minuten mit den öffentlichen Verkehrsmitteln.
Weitere Informationen
Sonstiges