Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.420 €
3 Zimmer  •  67 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.420 €
3 Zimmer  •  67 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Vollsanierte moderne 3 Zi. Wohnung in Neukölln mit einem großen schönen Park direkt bei der Wohnung.

Der beworbene Preis von 1,420€ /Monat ist der niedrigste verfügbare Preis basierend auf einer 3 Monat(en) und 11 Tag(en) Aufenthalt mit einem Einzugsdatum vom May 16, 2026. Wenn Sie nach ein Aufenthalt von 12 Monaten suchen, beträgt der Preis 1,620€ /Monat.
Entdecke mit dieser 3-Zimmer Wohnung in Neukölln, was Berlin zu bieten hat. Komm an, und lebe dich sofort in dieser großzügig eingerichteten Blueground-Wohnung mit voll ausgestatteter Küche, geräumig Wohnzimmer und unserem engagierten Support-Team vor Ort ein. (ID #BER263)

Für dich entworfen

Wunderschöne Möbel, eine voll ausgestattete Küche, einen Smart-TV und ein hochwertiger drahtloser Lautsprecher sind nur ein paar der Annehmlichkeiten, die du in dieser 3-Zimmer Wohnung vorfinden wirst. Zentral gelegen in Berlin, wirst du von dem Angebot vor deiner Haustür begeistert sein. Wenn der Zeitpunkt kommt und du dich entspannen willst, wirst du erfreut feststellen, dass jedes Schlafzimmer bei Blueground über erstklassige Matratzen verfügt. Wir kümmern uns um alles, damit du einfach nur ankommen und dich wie zu Hause fühlen musst. Diese Wohnung verfügt über eine eigene Waschmaschine mit Trockner.

Schlafmöglichkeiten

Doppelbett / King size, 70.8in/180cm
Doppelbett, 55in/140cm
Ausstattung

Zu den einzigartigen Annehmlichkeiten dieser 3-Zimmer Wohnung gehören ein:

Trockner
Waschmaschine
Haustierfreundlich
Ankunft und laufender Support

Die gesamte Wohnung steht dir zur freien Verfügung! Du wirst entweder persönlich von einem Blueground Teammitglied empfangen, oder du erhältst Anweisungen für den Selbst-Einzug für deinen kontaktlosen Einzug.

Während deines Aufenthalts erhältst du über die Blueground App Zugang zu unserem Client Experience Team.

Alle weiteren Details bekommst du nach Bestätigung deines Aufenthalts.

Weitere Besonderheiten

Diese Blueground-Wohnung kann ab mindestens drei Monate, bis zu einem Jahr oder länger gebucht werden.
Haustiere sind willkommen. Es gelten jedoch Gewichts- und Rassenbeschränkungen, für die zusätzliche Gebühren erhoben werden können.

Merkmale

  • Bezug: neuwertig
  • Haustiere erlaubt
  • möbliert
  • 3. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Parkett
  • Balkon
  • Fenster: Aluminium

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renoviert / saniert
  • HaustypKfW 55
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.985 €
Kaltmiete
21,19 €/m²
1.420 €
Nebenkosten
565 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2 Monatsmieten

Lage

address-icon
Andreasberger Str. 4BritzBerlin (12347)
Die Umgebung

Das kosmopolitische Neukölln ist beliebt bei Künstlern, Studenten und Neuankömmlingen in Berlin. Das Viertel ist bekannt für seine große internationale Bevölkerung und die belebten Straßen, die von nahöstlichen Konditoreien und Restaurants gesäumt sind. Naturliebhaber sollten sich den Britzer Garten nicht entgehen lassen, einen schönen Park, in dem regelmäßig Blumenschauen stattfinden. Der Türkische Markt in Neukölln ist der perfekte Ort, um Töpferwaren, Teppiche, Gewürze und frische Produkte zu kaufen. Weitere Highlights in der Umgebung sind das Schloss Britz, ein Herrenhaus aus dem 18. Jahrhundert, das heute als Museum genutzt wird, und das malerische Rixdorf, ein charmantes, dorfähnliches Viertel, das sich perfekt für einen Nachmittagsspaziergang eignet. Neukölln hat eine hervorragende U-Bahn-Anbindung und mehrere Buslinien.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sophienstraße 7, 10178 Berlin
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Team Blueground
Team BluegroundDein Kontakt
Online-ID: 24GM19VF8KUX
Referenznummer: BER-263