Wohnung zum Kauf • provisionsfrei259100 €5.100 €/m²2 Zimmer • 50,8 m² • 2. Geschoss
259100 €
5.100 €/m²
2 Zimmer • 50,8 m² • 2. Geschoss
Kaufen statt Mieten * Förderfähiger NEUBAU * 2 Zimmer * KFW 40 und QNG
Merkmale
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Gäste-WC
- Balkon
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2027
Preisdetails
Kaufpreis
259100 €
5.100,39 €/m²
Hausgeld
159.67 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
278.534 €1
Kaufpreis
259.100 €
Kaufnebenkosten
19.434 €
2Notarkosten (1,5%)
3.887 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
14.251 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.296 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26QKVWDP3U5A
Referenznummer: JKS 12 Typ 7