Mehrfamilienhaus zum Kauf580000 €3.222 €/m²8 Zimmer • 180 m² • 400 m² Grundstück
580000 €
3.222 €/m²
8 Zimmer • 180 m² • 400 m² Grundstück
Zweifamilienhaus mit Mieteinnahme: gepflegt, großzügig und vielseitig nutzbar
Merkmale
- Bezug: sofort
- 400 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
3.222,22 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. MwSt.
Zahlbar bei notarieller Beurkundung
Zahlbar bei notarieller Beurkundung
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
641.306 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
61.306 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterjettingen, Jettingen (71131)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untere Vorstadt 6, 71063 Sindelfingen
Frau Christine HutterDein Kontakt
Online-ID: 26VDBUSUSJ28
Referenznummer: 5971