TAUSCHWOHNUNG 3-Zimmer-Wohnung in Schenefeld zum Tausch
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 434783) Entdecke deine neue Heimat in Hamburg! Ich biete eine charmante helle 3-Zimmer-Wohnung in Schenefeld mit 76 m² zum Tausch an. Die Wohnung hat alles, was du brauchst, und die Miete beträgt 735€ kalt. Wichtig ist, dass du berufstätig bist und nicht vom Jobcenter lebst. Den Fußboden habe ich letztes Jahr im Juli neu verlegen lassen und eine komplett neue Küche einbauen lassen. Aufgrund von Trennung, suche ich etwas Neues. Vielleicht passt dein zukünftiges Zuhause dazu? Melde dich gerne, um mehr zu erfahren oder Details zu besprechen. Mehr Informationen zum genauen Standort in Hamburg folgen bald. Freue mich, von dir zu hören! Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Merkmale
3. Geschoss
Haustiere erlaubt
Keller
Balkon
Terrasse
Badewanne
Bodenbelag: Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Mietkosten
Kaltmiete
9,67 €/m²
735 €
Nebenkosten
120 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Schenefeld (22869)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben