Version: 8.26.0Navigation überspringen
380 €
1 Zimmer  •  36,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
380 €
1 Zimmer  •  36,2 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Gelsenkirchen-Erle! Gepflegtes Apartment zu vermieten

Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Apartment gelegen im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Gelsenkirchen Erle. Betreten Sie die Wohnung, stehen Sie zunächst einmal in der Diele. Die Küchenzeile kann im Eingangsbereich integriert werden. Der großzügig geschnittene Wohn-und Schlafbereich verfügt über hohe Fenster, sodass die Räumlichkeit einen hellen und freundlichen Eindruck hinterlässt. Das weiß geflieste Badezimmer wurde mit einer Dusche ausgestattet. Alle Räume wurden mit einem zeitlosen Designboden und Spotlights versehen. Sie bietet Ihnen somit die perfekte Mischung aus moderner Wohnambiente und Altbaucharme!

Der Energieausweis ist in Bearbeitung und wird nachgereicht!

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
450 €
Kaltmiete
10,50 €/m²
380 €
Nebenkosten
70 €
Kaution
3 Kaltmieten Kaution

Lage

address-icon
Cranger Str. 173ErleGelsenkirchen (45891)
Die angebotene Immobilie befindet sich in zentraler Lage in Gelsenkirchen, auf der Cranger Straße. Alle Geschäfte das alltäglichen Bedarfs befinden sich in fußläufiger Nähe. Die Infrastruktur kann als hervorragen bezeichnet werden. Sie können gerne mal auf das Auto verzichten und die öffentlichen Verkehrsmittel nutzen. Mehrere Freizeitangebote stehen Ihnen ebenfalls zur Verfügung.

Weitere Informationen

Sonstiges Ansprechpartner: Frau Denise Wolniczak
E-Mail Kontakt: vertrieb@dahlheim-immobiliengruppe.de
Telefonnummer: 0211 3679799999 Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Plange Mühle 1 (Turm am Wasser), 40221 Düsseldorf
partner badge
Partnerschaft
Frau Denise WolniczakDein Kontakt
Online-ID: 26T675Z6AXSN
Referenznummer: W173-1