Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
396.000 €
4 Zimmer  •  142,3 m²  •  236 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
396000 €
2.783 €/m²
4 Zimmer  •  142,3 m²  •  236 m² Grundstück

EFH als geräumiges Reihenhaus zum Hammerpreis, 2 Vollgeschosse, auf Wunsch förderfähig

Willkommen in Ihrem künftigen Einfamilienhaus in Altendorf, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,29 m² und insgesamt vier Zimmern bietet dieses Domizil genügend Platz für die ganze Familie. Genießen Sie modernen Wohnkomfort auf zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Das Haus erfüllt den KFW55-Energiestandard und garantiert Ihnen somit ein behagliches Wohngefühl bei gleichzeitig herausragender Energieeffizienz. Lassen Sie sich von den zahlreichen Gestaltungsmöglichkeiten und der Flexibilität dieses Hauses überzeugen!

Merkmale

  • 236 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Einfamilienhaus zeichnet sich durch seine erstklassige Ausstattung aus:

- Estrich, Sanitärinstallationen sowie Heizungs- und Elektroarbeiten werden von uns professionell ausgeführt.

- Eine umweltfreundliche Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für eine nachhaltige und effiziente Heiztechnik.

- In allen Räumen sorgt eine Fußbodenheizung für ein angenehmes und gleichmäßiges Raumklima.

- Fenster mit Dreifachverglasung und Aluminium-Rollläden bieten hervorragenden Schallschutz und eine hohe Energieeffizienz.

- Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft großzügige und offene Wohnbereiche.

- Schadstoffgeprüfte Materialien mit dem TOXPROOF Gütesiegel garantieren gesundheitliche Unbedenklichkeit.