Einfamilienhaus zum Kauf1295000 €8.633 €/m²5 Zimmer • 150 m² • 488 m² Grundstück
1295000 €
8.633 €/m²
5 Zimmer • 150 m² • 488 m² Grundstück
Nur einen Katzensprung vom See entfernt!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 488 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1295000 €
8.633,33 €/m²
Provision für Käufer
2,99 % inkl. MwSt.
Käuferprovision
Käuferprovision
Geschätzte Gesamtkosten
1.404.946 €1
Kaufpreis
1.295.000 €
Kaufnebenkosten
109.946 €
2Notarkosten (1,5%)
19.425 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
45.325 €
Provision für Käufer (2,99%)
38.721 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schondorf (86938)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptplatz 1-7, 86899 Landsberg am Lech
Partnerschaft

Herr Heribert MaierDein Kontakt
Online-ID: 26ALY27PY5RN
Referenznummer: 1/20/084-084/010659