Wohnung zum Kauf449000 €4.629 €/m²3 Zimmer • 97 m² • EG
449000 €
4.629 €/m²
3 Zimmer • 97 m² • EG
Wohnen oder Gewerbe nahe Warschauer Straße
Merkmale
- Bezug: sofort
- Erdgeschoss
- Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1906
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
4.628,87 €/m²
Provision für Käufer
7.14 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
500.949 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
51.949 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (6%)
26.940 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedrichshain, Berlin (10245)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Goerzallee 299, 14167 Berlin
3 Jahre Partnerschaft

Herr Matthias Knake & René SilvaDein Kontakt
Online-ID: 26I8RMITFDJF
Referenznummer: 2835