Version: 8.26.0Navigation überspringen
360 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
360 €
2 Zimmer  •  60 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

2-Raum-Masionette-Wohnung in Mumsdorf

Objektbeschreibung Das Objekt in der Hauptstraße ist ein Wohnpark, welcher gepflegt und gut an den öffentlichen Nahverkehr angebunden ist. Raumaufteilung Die Maissonette-Wohnung ist auf 2 Etagen verteilt. Ein wunderschönes großes Wohnzimmer mit offener Küche, mit Blick in die Natur, ein großes Tageslichtbad sowie eine separate Gäste-Toilette und geräumiges Schlafzimmer spiegeln diese Wohnung wider.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 4. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche, offene Küche
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Gartenmitbenutzung
  • Fernblick
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
580 €
Kaltmiete
6 €/m²
360 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
800 €

Lage

address-icon
MumsdorfMeuselwitz (04610)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage der Wohnung ist am Ortsrand von Meuselwitz mit wunderschönem Blick in die Natur. Nur wenige Fahrminuten werden benötigt, um im Ortskern von Meuselwitz zu sein.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bitte kontaktieren Sie uns für Besichtigungen.
Im gleichen Objekt gibt es noch weitere freie Wohnungen, die man sich gleichzeitig auch anschauen kann. Stichworte Zustand: renoviert, saniert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Markt 4, 07545 Gera
partner badge
Partnerschaft
Frau Alexandra WandeltDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 23TBTKS2SMNN