Version: 8.26.0Navigation überspringen
390 €
3 Zimmer  •  59,2 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
390 €
3 Zimmer  •  59,2 m²  •  1. Geschoss

Charmante 3-Raum-Wohnung mit funktionaler Raumaufteilung

Die im Jahr 1962 erbauten 3-geschossigen Wohnhäuser wurden liebevoll saniert. Die umfangreichen Grünanlagen sind parkähnlich angelegt und gepflegt.
Im Umfeld befinden sich Pkw-Stellplätze die separat gemietet werden können.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
gemütliche 3-Raum-Wohnung in begrünter Lage Geras
Balkon
Küche und Bad mit Fenster
Bad mit Dusche
Kabel Deutschland als Medienanbieter, Balkon und/oder Terrasse vorhanden, keine Angabe, Ausstattungsqualität: keine Angabe

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
552 €
Kaltmiete
6,59 €/m²
390 €
Nebenkosten
72 €
Heizkosten
90 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Dr.- Hufeland - Str. 7ScheubengrobsdorfGera (07548)
Am Geraer Tierpark vorbei, hinter dem SRH Waldklinikum, liegt am Rande des Landschaftsschutzgebietes Geraer Stadtwald das Wohngebiet An der Scheibe. Über Landesstraßen und die daran anschließende Bundesstraße 2 ist die Anbindung an Gera unproblematisch. Busse der Linie 17 garantieren die regelmäßige Verbindung zur Innenstadt.
Die unmittelbare Umgebung ist zum Wandern, Radfahren und Joggen sehr gut geeignet.
Wer ländliche Umgebung sucht, doch nicht komplett losgelöst vom städtischen Leben sein möchte, ist im Wohngebiet An der Scheibe genau richtig.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schenkendorfstraße 28, 07548 Gera
partner badge
Partnerschaft
Frau Linda PrüferDein Kontakt
Online-ID: 26ET5SIKR68L
Referenznummer: 24.3