Einfamilienhaus zum Kauf469000 €4.225 €/m²4 Zimmer • 111 m² • 609 m² Grundstück
469000 €
4.225 €/m²
4 Zimmer • 111 m² • 609 m² Grundstück
Stein-Unterweiherbuch Ein- und Zweifamilienhaus mit großem Garten in guter Nachbarschaft
Merkmale
- 609 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- 3 Stellplätze: Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1956
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
469000 €
4.225,23 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
511.538 €1
Kaufpreis
469.000 €
Kaufnebenkosten
42.538 €
2Notarkosten (1,5%)
7.035 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.415 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.743 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stein (90547)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Regensburger Str. 336, 90480 Nürnberg
3 Jahre Partnerschaft

Herr Marko WillDein Kontakt
Online-ID: 26RV2V67KG38
Referenznummer: 01071-Mo