Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Pforzheim Calw
7,45 €
557 m² Lagerfläche

Produktionshalle zur Miete
7,45 €
/m²
557 m² Lagerfläche

Platz für Lager, leichte Produktion und Büro!

Kurzbeschreibung Gewerbefläche in Pforzheim-Wilferdinger Höhe Objekt Im 1. Obergeschoss eines modernen Geschäftshauses befindet sich diese Gewerbefläche mit insgesamt 556,96 m² Nutzfläche. Über zwei Personenaufzüge sind diese bequem zu erreichen. Die Räumlichkeiten bieten verschiedene Nutzungskonzepte und sind sowohl als Büro, leichte Produktion oder auch als Lagerfläche geeignet. Im gesamten Gebäude besteht ein guter Mietermix (Büro, Dienstleistung, etc.).

Zwei Stellplätze sind bereits im Mietpreis enthalten. Weitere Stellplätze können, nach Abstimmung mit dem Eigentümer, zu einem monatlichen Mietpreis in Höhe von 60,00 EUR zzgl. MwSt. angemietet werden.

Im 2. Obergeschoss steht eine Bürofläche mit 589,40 m² Nutzfläche ebenfalls zur Vermietung zur Verfügung. Der monatliche Mietpreis für diese Fläche beträgt 4.420,00 EUR zzgl. MwSt..

Das Gesamtobjekt ist repräsentativ, verfügt über ein helles Treppenhaus mit Natursteinboden und wurde erst kürzlich frisch gestrichen.

Nutzen Sie die Möglichkeit, sich selbst ein Bild von dieser Mietfläche zu machen. Für eine unverbindliche Besichtigung mit Ihnen nehme ich mir gerne Zeit.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1 Geschoss
  • Personenaufzug
  • 2 Stellplätze
- Geschäftshaus mit gutem Mietermix
- teilweise Rasterdecke
- getrennte Toiletten und Duschen
- Doppeltüre - Anlieferung von Paletten möglich
- zusätzliche Flächen anmietbar
- Anmietung von Kfz-Stellplätzen in der Tiefgarage möglich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Nettomiete zzgl. Nebenkosten
7,45 €/m²
4.150 €
Provision für Mieter
2,38 KM inkl. MwSt.
Kaution
12450 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 4.150,00 EUR

Lage

address-icon
Wilferdinger HöhePforzheim (75179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Gute und verkehrsgünstige Lage im Pforzheimer Gewerbegebiet Wilferdinger Höhe. Den Autobahnanschluss Pforzheim-West erreichen Sie in ca. zwei Minuten Fahrzeit.

Umliegend sind Dienstleister, produzierende Unternehmen und verschiedene Einkaufsmöglichkeiten angesiedelt. Eine Bushaltestelle ist nur wenige Meter entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass bei diesem Angebot zum genannten Mietpreis noch die gesetzliche Mehrwertsteuer hinzukommt. Stichworte Tiefgarage vorhanden, Gesamtfläche: 556,96 m², Bundesland: Baden-Württemberg Sonstiges: EDV-Verkabelung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Poststraße 3, 75172 Pforzheim
partner badge
Partnerschaft
Herr Lutz SonnenbergDein Kontakt
Online-ID: 2387WE6K3HY8
Referenznummer: S/3894
MediumRectangleTop