Haus zum Kauf149000 €503 €/m²296 m² • 992 m² Grundstück
149000 €
503 €/m²
296 m² • 992 m² Grundstück
Mehrfamilienhaus in Brand i.d Opf.
Merkmale
- 992 m² Grundstück
- 4 Stellplätze
- Fernblick
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1955
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
503,38 €/m²
Provision für Käufer
Maklerprovision 2,38% inkl. gesetzliche MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
160.741 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
11.741 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.215 €
Provision für Käufer (2,38%)
3.546 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brand (95682)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Luisenburgstr. 3, 95682 Brand
Partnerschaft
Frau Anita BurgerDein Kontakt
Online-ID: 25FGG319G7HG