Studio zum Kauf139000 €3.971 €/m²1 Zimmer • 35 m² • 1. Geschoss
139000 €
3.971 €/m²
1 Zimmer • 35 m² • 1. Geschoss
Für Kapitalanleger: Schickes Appartement im beliebten Hochzoll
Merkmale
- vermietet
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
139000 €
3.971,43 €/m²
Hausgeld
132 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
151.607 €1
Kaufpreis
139.000 €
Kaufnebenkosten
12.607 €
2Notarkosten (1,5%)
2.085 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.865 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.962 €
Grundbucheintrag (0,5%)
695 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochzoll, Augsburg (86163)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werbhausgasse 2/ Eingang Bäckergasse, 86150 Augsburg
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop AugsburgDein Kontakt
Online-ID: 26VXN559VMRJ
Referenznummer: 26 122 018