Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei658400 €4.221 €/m²3 Zimmer • 156 m² • 328 m² Grundstück
658400 €
4.221 €/m²
3 Zimmer • 156 m² • 328 m² Grundstück
Dein Zuhause, so individuell wie du.
Merkmale
- 328 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
658400 €
4.220,51 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
704.488 €1
Kaufpreis
658.400 €
Kaufnebenkosten
46.088 €
2Notarkosten (1,5%)
9.876 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.920 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.292 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuweiler, Weil im Schönbuch (71093)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Meisenweg 3, 74545 Michelfeld
Steindorsson KjartanDein Kontakt
Online-ID: 26VZ28SW6ZIT
Referenznummer: KS-39356-Weil im Schönbuc