Mehrfamilienhaus zum Kauf910000 €3.549 €/m²11 Zimmer • 256,4 m² • 1.031 m² Grundstück
910000 €
3.549 €/m²
11 Zimmer • 256,4 m² • 1.031 m² Grundstück
Architekten-Zweifamilienhaus mit großem Garten und Entwicklungspotenzial am Annaberg
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1.031 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1955
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
910000 €
3.549 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt., siehe "sonstige Angaben" in unserem Exposé
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.006.187 €1
Kaufpreis
910.000 €
Kaufnebenkosten
96.187 €
2Notarkosten (1,5%)
13.650 €
Grunderwerbsteuer (5%)
45.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
32.487 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfinztalstraße 59, 76227 Karlsruhe
Partnerschaft
Herr Clemens TürkDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26K7SRSRSMRU
Referenznummer: FALC-Cltu-77214