2 Zimmer • 66,8 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.08.2026
Wohnung zur Miete
985 €
2 Zimmer • 66,8 m² • 3. Geschoss • frei ab 01.08.2026
Neubau: Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse
Diese schön geschnittene 2-Zimmer Wohnung verfügt über einen offenen Wohnbereich, der großzügige Flächen zum Kochen, Essen und Entspannen bietet. Vom Wohnbereich besteht Zugang zur tollen Dachterrasse. Ein modernes Duschbad sowie ein Abstellraum runden diese Wohnung ab.
Merkmale
frei ab 01.08.2026
3. Geschoss
Personenaufzug
Einbauküche
Keller
Balkon
Außen-Stellplatz
Neben dem hohen energetischen Standard und den schicken Außenfassaden wissen die Wohnungen des Riverbank auch innen zu überzeugen. Hochwertig ausgestattet mit Einbauküchen und zeitloser Badkeramik, bieten die modernen Grundrisse eine gute Raumnutzung mit individueller Gestaltungsfreiheit. Das zeitlose Wand- und Bodendesign sowie Lichteinfall und Wasserblick durch die Eckverglasungen der Wohnbereiche versprechen Wohnen auf Höhe der Zeit.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2024
Zustand der ImmobilieNeubau, neuwertig
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.250 €
Kaltmiete
14,75 €/m²
985 €
Nebenkosten
265 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
112,50 €
Kaution
2955 €2.955 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 112,50 EUR
Lage
Elbstieg 4, Geesthacht (21502)
Als größte Stadt des Herzogtums Lauenburg in Schleswig-Holstein ist Geesthacht vor allem durch seine direkte Lage an der Elbe geprägt. Die damit verbundene Bedeutung als Binnenhafen und die gute Anbindung an die Bundesautobahn 25 machen die Stadt, die Tei
Weitere Informationen
Sonstiges
ANFRAGEN BITT E ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR.
Wir weisen daraufhin, dass bei Abschluss eines Mietvertrages eine 12-monatige Mindestmietdauer vereinbart wird. In den ersten drei Jahren gilt eine Staffelmiete. Ab dem vierten Jahr geht es zu einer Indexmiete über.
BITTE BEACHTEN! Bitte beachten: Wir respektieren die Privatsphäre der derzeitigen Mieter, bei den Bildern handelt es sich daher um Aufnahmen einer vergleichbaren Wohnung im selben Objekt. Der Ausstattungsstandard der Wohnungen ist gleich.
HAFTUNGSAUSSCHLUSS: Diese Anzeige dient nur der ersten Information und stellt kein Vertragsangebot dar. Die Anzeige begründet keine vertraglichen Ansprüche. Der Inhalt und die Angaben wurden nach bestem Wissen und Gewissen ermittelt. Für Richtigkeit und Vollständigkeit wird keine Haftung übernommen.
Stichworte
Tiefgarage vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen