Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.980.000 €
9 Zimmer  •  880 m²  •  495 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1980000 €
2.250 €/m²
9 Zimmer  •  880 m²  •  495 m² Grundstück

Herrschaftliches Haus mit viel Potential in Alaró

Alaró ist ein malerisches Städtchen im nördlichen Landesinneren, das ihren ursprünglichen Charme mit engen Gassen und traditionellen Steinhäusern bewahrt hat. Kleine Lädchen, Bars und Restaurants laden zum Verweilen ein.

Hier befindet sich auch dieses stattliche Eckhaus. Es bietet die Möglichkeit zu einem wahren Schmuckstück im mallorquinischen Stil umgestaltet werden zu können. Das Erdgeschoss beherbergt ein geräumiges Wohnzimmer, ein Esszimmer, ein Büro und eine Küche. Auf der ersten Etage liegen sieben Schlafzimmer, von denen eines über ein eigenes Badezimmer verfügt, sowie ein weiteres separates Badezimmer und ein großes Wohnzimmer mit Zugang zu einer Terrasse. Die zweite Etage bietet einen offenen Grundriss. Alte Fliesenböden, Holzbalken und Steinelemente versprühen noch den Charme aus vergangenen Zeiten.

Im Außenbereich findet man einen Garten mit eigenem Brunnen. Das Gebäude ist denkmalgeschützt und darf daher nicht abgerissen werden. Eine Modernisierung im Inneren ist möglich.
#ref:4938

Merkmale

  • 495 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr0
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1980000 €
2.250 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Alaró (07340)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 7, Anzahl der Badezimmer: 2, Bundesland: Mallorca

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Placa Hostals 8, 07320 SANTA MARÍA DEL CAMÍ
partner badge
Partnerschaft
Living Blue MallorcaDein Kontakt
Online-ID: 235AA9H1A44T
Referenznummer: 4938