Maisonette zum Kauf399000 €3.740 €/m²4 Zimmer • 106,7 m² • 2. Geschoss
399000 €
3.740 €/m²
4 Zimmer • 106,7 m² • 2. Geschoss
Helligkeit, Raum und Komfort - Ihre perfekte Maisonettewohnung mit 3 Balkonen und 2 TG-Stellplätzen
Merkmale
- Bezug: verfügbar ab 07.2026
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Gäste-WC
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- 2 Stellplätze: Garage, Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1974
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
3.740,16 €/m²
Hausgeld
422 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
441.174 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
42.174 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.244 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserstraße 223, 76133 Karlsruhe
Frau Katrin BrendelDein Kontakt
Online-ID: 26VM2Q8G22QC
Referenznummer: 2026-2469