Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.150 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.150 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  2. Geschoss

MÖBLIERT WOHNUNG! Ca. 65 m², 2 Zimmer, 1 Schlafzimmer, 1 Bad, mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz

Diese attraktive, voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1999 bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche ein komfortables und durchdachtes Wohnkonzept. Der Mietvertrag für US-Militärwohnungen wird akzeptiert, zudem ist das Objekt provisionsfrei.

Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer, ein Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer mit Dusche und Tageslicht. Eine Fußbodenheizung im Badezimmer sorgt für zusätzlichen Komfort. Die Wände sind glatt verputzt, als Bodenbeläge wurden hochwertiges Parkett und Fliesen verwendet.

Die große Küche ist vollständig mit Einbaugeräten ausgestattet und bietet ausreichend Platz. Beheizt wird die Wohnung über eine Gaszentralheizung. Doppelverglaste Kunststofffenster mit Rollläden an allen Fenstern sorgen für gute Wärme- und Schalldämmung.

Ein besonderes Highlight ist der großer Balkon, die zusätzlichen Wohnkomfort im Außenbereich bietet. Zur Wohnung gehört zudem eine Garage für ein Fahrzeug in einem Doppelparker (monatlich 80 €). Ein separater Waschraum sowie zusätzlicher Stauraum im Keller stehen ebenfalls zur Verfügung.

Lassen Sie sich diese einmalige Gelegenheit nicht entgehen!

Wir freuen uns darauf, von Ihnen zu hören und Sie persönlich zu einer Besichtigung begrüßen zu dürfen.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Duplex-Stellplatz
* Mietvertrag für US-Militärwohnungen akzeptiert
* Provisionsfrei
* Baujahr: 1999
* Voll möblierte Wohnung
* Ca. 65 m² Wohnfläche
* 2 Zimmer
* 1 Schlafzimmer
* 1 Badezimmer mit Dusche und Tageslicht
* Fußbodenheizung im Badezimmer
* Wände: Glatt verputzt
* Böden: Parkett und Fliesen
* Gaszentralheizung
* Doppelverglaste Kunststofffenster
* Alle Fenster mit Rollläden
* Große Küche mit Einbaugeräten
* 1 großer Balkon
* Garage für 1 Auto in einer Doppelparker (80 € monatlich)
* Separater Waschraum im Keller
* Zusätzlicher Stauraum im Keller verfügbar

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1999
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.470 €
Kaltmiete
17,69 €/m²
1.150 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
3450 €
Weitere Preisinformationen
1 Duplex-Stellplatz, Miete: 100,00 EUR

Lage

address-icon
Mainz-KastelMainz-Kastel / Mainz-Kastel (55252)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Diese Immobilie befindet sich in Mainz-Kastel, einem verkehrsgünstig gelegenen Stadtteil zwischen Wiesbaden und Mainz, nur 10 Autominuten von der Lucius D. Clay Kaserne entfernt. Dank der Nähe zu den Autobahnen A66 und A671 ist die Lage mit dem Auto gut erreichbar und bietet schnellen Zugang zur gesamten Rhein-Main-Region.

Öffentliche Verkehrsmittel, Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants sind bequem zu erreichen. Die Lage besticht durch ihre zentrale und dennoch ruhige Umgebung sowie ihr vielseitiges Nutzungsmöglichkeiten.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir helfen Ihnen jederzeit gerne weiter.

Alle Informationen basieren auf den Angaben des Kunden; daher können wir keine Gewähr für deren Richtigkeit übernehmen.

Gemäß dem Geldwäschegesetz (GWG) können wir Ihre Anfrage nur bearbeiten, wenn Sie uns Ihren vollständigen Namen, Ihre Adresse und Ihre Telefonnummer mitteilen.

Wir werden uns nach Eingang Ihrer Anfrage umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Weitere Angebote finden Sie auf unserer Website: www.sommerimmo.de Stichworte Nutzfläche: 9,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.