Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
48.700 €
536 m²  •  770 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
48700 €
536 m²  •  770 m² Grundstück

Mehrfamilien-Reihenendhaus in zentrumsnaher Lage

Dreistöckiges Mehrfamilien-Reihenendhaus, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 536 Quadratmeter, das Haus wurde voraussichtlich um das Jahr 1900 erbaut und 1934 um- und ausgebaut.

Es ist offensichtlich, dass das Gebäude seit vielen Jahren leer steht und bisher keine Investitionen zur Werterhaltung oder Verlängerung seiner Nutzungsdauer getätigt wurden. Die Bausubstanz des Wohngebäudes ist nur bedingt stabil, da es dringend einer umfassenden Sanierung bedarf und nicht mehr bewohnbar ist. Feuchtigkeit konnte durch undichte Dächer und zerstörte Fenster das Gebäude eindringen, was zu durchgebrochenen Decken über mehreren Etagen geführt hat. Es ist offensichtlich, dass sich (vermutlich echter) Hausschwamm gebildet hat, der umgehend entfernt oder saniert werden muss.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 48.700,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 34.090,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 770 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
48700 €
90,86 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
EichgrabenZittau (02763)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.