Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.186 €
3 Zimmer  •  85 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
1.186 €
3 Zimmer  •  85 m²

TAUSCHWOHNUNG *auf Zeit*3-Zimmer-Wohnung in Münster-Mitte zum Tausch

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 426184)
Voraussichtlich kann die Wohnung bis zum 31.12.2026 gemietet werden. Nach Absprache mit dem Vermieter aber vielleicht auch länger möglich. In Münster-Mitte wartet eine geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit Garten auf einen neuen Tauschpartner! Mit 85 m², genügend Platz und einer Miete von 1186€, bietet sie viel Komfort. Deine neue Wohnung sollte maximal 500€ kosten, mindestens 20 m² groß sein und einen Raum haben. Genaueres über die gesuchte Wohnung kann später ergänzt werden. Freue mich darauf, in Kontakt zu kommen und gemeinsam über einen Tausch zu sprechen!
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
13,95 €/m²
1.186 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
MauritzMünster (48145)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26ZI88MSYFBQ
Referenznummer: 426184