Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.900.000 €
4 Zimmer  •  360 m²  •  10.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Landhaus zum Kauf
2900000 €
8.056 €/m²
4 Zimmer  •  360 m²  •  10.000 m² Grundstück

Charmevolles Haus mit traumhaftem Garten nur wenige Minuten von Santa Maria entfernt

Dieses Landhaus ist ein echtes Juwel, das Charme, Komfort und eine unvergleichliche natürliche Umgebung vereint. Eingebettet in die Natur verfügt es über einen großzügigen Garten mit sorgfältig ausgewählter, einheimischer Flora, das das ganze Jahr über Farbe und Leben spendet.

Das Haus wurde 2015 komplett renoviert und verbindet traditionelle Elemente mit modernem Komfort. Im Erdgeschoss gelangt man in einen geräumigen Empfangsbereich, der zu einem eleganten Esszimmer führt. Eine moderne Hauptküche wird durch eine zweite Pantryküche ergänzt, die sich perfekt für Veranstaltungen eignet. Das große Wohnzimmer mit einer angrenzenden Galerie ist das Herzstück dieses Geschosses - hier sorgen große Fensterfronten dafür, dass das üppige Außengrün mit dem anspruchsvollen Innenraum verschmilzt. Auf dieser Ebene befindet sich zudem eine komplette Suite mit eigenem Bad sowie eine Gästewohnung mit eigenem Bad und zwei Räumen, von denen einer als Fitnessraum mit Sauna genutzt wird, die aber problemlos wieder als Schlafzimmer verwendet werden können.

Im Obergeschoss liegt die beeindruckende Hauptsuite mit Ankleidezimmer und einem großzügigen Bad mit separatem WC - durchdacht für maximalen Komfort.

Das Haus ist mit einer Luft-Wärmepumpen-Heizung und Klimaanlagen in den wichtigsten Räumen ausgestattet, was zu jeder Jahreszeit für Behaglichkeit sorgt. Hinzu kommen ein Stromanschluss, eine Brunnengenehmigung und Photovoltaikmodule, die die Energieeffizienz deutlich steigern.