Version: 8.26.0Navigation überspringen
890 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
890 €
2 Zimmer  •  65 m²  •  EG  •  frei ab sofort

Möblierte, renovierte 2-Zimmer-EG Wohnung mit Einbauküche in Mettmann

Zauberhafte vollmöblierte 2 Zimmer Wohnung, K, D, B ca. 65m² für Single oder junges Paar, von Privat zu vermieten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis 1

F
  • Baujahr1964
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerSolar, Pellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.110 €
Kaltmiete
13,69 €/m²
890 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2.670,00 €

Lage

address-icon
Außenbürgerschaft 28 aMettmann (40822)
Landidylle, kein ÖPNV(!), ca. 2,2 km bis Mettmann, 2,4 km bis Wülfrath

Weitere Informationen

Voraussetzung Keine Makler, nur seriöse Anfragen mit Selbstauskunft und Bonitätsnachweis
Keine Hunde oder Katzen, da schon im Haus vorhanden! Energie Primärenergiebedarf des Gebäudes liegt bei 65,4 kWh/(m²*a)
Wir heizen mit Holzpellets und Solarthermie, das Haus ist zum Teil verschiefert. Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Eigene Stromversorgung Sonstiges: Analog

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Außenbürgerschaft 28 a, 40822 Mettmann
partner badge
Partnerschaft
Herr Rainer SuchslandDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26CXMBT8XCC8