Mehrfamilienhaus zum Kauf199000 €957 €/m²11 Zimmer • 208 m² • 420 m² Grundstück
199000 €
957 €/m²
11 Zimmer • 208 m² • 420 m² Grundstück
Wohnen. Vermieten. Profitieren.
Merkmale
- 420 m² Grundstück
- Keller
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1926
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
199000 €
956,73 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % vom Kaufpreis inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
217.049 €1
Kaufpreis
199.000 €
Kaufnebenkosten
18.049 €
2Notarkosten (1,5%)
2.985 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.965 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.104 €
Grundbucheintrag (0,5%)
995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rehau (95111)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Steinberg 2, 95691 Hohenberg/Eger
Partnerschaft

Herr Niko StarkDein Kontakt
Online-ID: 26GTWU1XHN4B
Referenznummer: 3166