Version: 8.26.0Navigation überspringen
540 €
3 Zimmer  •  89,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
540 €
3 Zimmer  •  89,1 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Gemütliche 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Garage im ländlichen Raum (Hirschfeld bei Reinsberg)

Dreifamilienhaus in Hirschfeld.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Bad
Garage kann gemietet werden ( 30,00 € )

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
770 €
Kaltmiete
6,06 €/m²
540 €
Nebenkosten
230 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1.080,00 € (2 Nettokaltmieten)
Weitere Preisinformationen
Erbbaurecht nicht vorhanden
Garagen-/Stellplatzmietpreis: 30,00 EUR

Lage

address-icon
Hauptstraße 26HirschfeldReinsberg (09634)
Hirschfeld, Ortsteil der Gemeinde Reinsberg im Landkreis Mittelsachsen. Die Wohnung befindet sich im Dorfkern von Hirschfeld mit einer optimalen Anbindung an die Autobahnen A4 (Dresden & Chemnitz) sowie die A14 (Leipzig).

Weitere Informationen

Besichtigungen Besichtigungstermine
Besichtigungstermine können mit unserem Büro
Berthelsdorfer Straße 53 in 09599 Freiberg,
per Telefon 03731 26190 oder per
E-Mail: info@wis-freiberg.de
vereinbart werden.
Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Sachsen, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Berthelsdorfer Str. 53, 09599 Freiberg
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Peter Georgi
Herr Peter GeorgiDein Kontakt
Online-ID: 23HXHNPX4CE9
Referenznummer: A00405/02-WE2